RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Роженицы, находящиеся в роддоме Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи, приняли участие в голосовании

К молодым мамам, как и к другим пациентам могилевской БСМП, которые силу обстоятельств не могут ходить, например, из палаты интенсивной терапии, реанимационного, кардиологического и других отделений, те, которые перенесли какие-либо хирургические вмешательства, применяется индивидуальный подход. Избирательная комиссия с урной и бюллетенями будет их обходить. Таким образом пациенты смогут реализовать свое избирательное право не выходя из палаты.

В числе голосующих в Единый день голосования – могилевчанка Анна Ткачева. Женщина рассказала, что в роддом она попала 19 февраля, и проголосовать досрочно на своем избирательном участке у нее не получилось.

– Я – мама прекрасного малыша. Своего счастья ждали четыре года, и вот 20 февраля у нас родился сын, – поделилась Анна. – Выборы – это очень важный и ответственный шаг для каждого из нас. Мы выбираем свое будущее, и отдав голос за того или иного кандидата, хотим, чтобы он был ближе к народу, слышал наши проблемы.

Анна Ткачева отметила, что став мамой, она хочет, чтобы ее ребенок и другие детки росли в мирной, независимой и процветающей Беларуси.

Еще одна пациентка роддома Елена Шамигова из Могилева 23 февраля родила девочку. Доченьку назвали Мией.

Молодая мама рассказала, что такой формат голосования очень для нее является очень удобным:

– Это просто замечательно, что у меня есть возможность проголосовать прямо в палате, не отвлекаясь от доченьки, - отметила Елена. - Важно, чтобы кандидаты, за которых я отдала свой голос, ответственно выполняли возложенные на них функции.

Юлия Давыденко, фото Мариам Табагари, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна