В Могилевском государственном университете впервые в Беларуси начали готовить руководителей по военно-патриотическому воспитанию. Первый набор — 20 человек, интересно, что среди них — 5 девушек.
С сентября 2021 года в школах страны появились руководители по военно-патриотическому воспитанию. С тех пор перед ними стоят непростые, но нужные задачи: привить молодому поколению правильные ценности, вдохновить ребят любить Родину, быть патриотом. Это люди, которые должны стать для каждого ученика примером искренней любви к своей стране. В этом году в МГУ имени А. А. Кулешова начали подготовку специалистов по военно-патриотическому воспитанию. Вуз уже подписал план совместных мероприятий по учебно-воспитательной работе на учебный год с военным комиссариатом Могилевской области и 188-й гвардейской инженерной бригадой. Обучение ориентировано на студентов факультета физического воспитания специальности «Образование в области физической культуры» с профилизацией «Военно-патриотическое воспитание».
Военный комиссар Могилевской области полковник Виталий Ядевич не зря подчеркнул важность момента. На наших глазах выкристаллизовывается системный подход в вопросах военно-патриотического воспитания и образования. Новобранцев познакомят с лучшими наработками, им объяснят алгоритмы работы — в нашей стране за эти несколько лет сделано уже очень много.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.04.2025 - 15:14
16.04.2025 - 15:10
От наводнений до войны. Какие секреты хранит архив Могилевской области и как их исследуют
16.04.2025 - 14:52
Вопросы развития цифровизации обсудили на семинаре в Могилеве
16.04.2025 - 11:47
Юбилейный номер журнала «Беларускі гістарычны часопіс» презентовали в МГУ имени А. А. Кулешова
16.04.2025 - 11:42
В Могилевской области летом планируется оздоровить 48 тыс. детей