В Минске прошел открытый Кубок Беларуси по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие свыше 140 спортсменов из Беларуси и России.
Неплохие результаты показали на турнире представители Могилевской области. В личных состязаниях по стрельбе из классического лука первое место заняла, в остром соперничестве с россиянками, Карина Деминская. Еще одну золотую медаль могилевчанки (Анна Марусова, Карина Деминская, Нина Соболь) выиграли в командных состязаниях.
Кроме того, Карина Деминская и Роман Никитенок завоевали бронзовую награду в соревнованиях смешанных команд. Роман Никитенок и Антон Коровкин стали также обладателями бронзы в командном первенстве у мужчин.
По итогам Кубка команда Могилевской области заняла первое место в общем зачете, вторыми стали спортсмены Брестской области, на третьем месте — минчане.
Геннадий Александров, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.09.2025 - 16:38
16.09.2025 - 14:11
15.09.2025 - 09:06
Егор Шарамков завоевал серебро в вольных упражнениях на этапе Кубка вызова в Париже
11.09.2025 - 10:06
10.09.2025 - 09:08
Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли второй подряд матч в МХЛ
28.08.2025 - 10:10
Хоккеисты «Динамо-Шинника» готовятся к старту в новом сезоне МХЛ