В Минске прошел открытый Кубок Беларуси по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие свыше 140 спортсменов из Беларуси и России.
Неплохие результаты показали на турнире представители Могилевской области. В личных состязаниях по стрельбе из классического лука первое место заняла, в остром соперничестве с россиянками, Карина Деминская. Еще одну золотую медаль могилевчанки (Анна Марусова, Карина Деминская, Нина Соболь) выиграли в командных состязаниях.
Кроме того, Карина Деминская и Роман Никитенок завоевали бронзовую награду в соревнованиях смешанных команд. Роман Никитенок и Антон Коровкин стали также обладателями бронзы в командном первенстве у мужчин.
По итогам Кубка команда Могилевской области заняла первое место в общем зачете, вторыми стали спортсмены Брестской области, на третьем месте — минчане.
Геннадий Александров, mogilevnews.by
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
30.07.2025 - 10:18
Финальный аккорд июля: в Шклове бурно аплодировали новому обладателю Кубка Могилевщины
28.07.2025 - 11:05
Любительские тренировки важны для каждого человека — замначальника Кличевского РОЧС Юрий Каравка
23.07.2025 - 14:42
Могилевские «Львы» готовы к сезону: новые звезды, амбициозные цели, а лед горит под коньками
16.07.2025 - 12:58