RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Сертификат на приобретение мебели, сладости и книги – Сергей Наливайко поздравил учеников Осовской школы

Министр по налогам и сборам Сергей Наливайко в рамках республиканской акции «Наши дети» посетил Осовскую базовую школу Бобруйского района.

Учреждению образования он подарил сертификат на приобретение мебели для компьютерного класса, а 39 учеников и 13 дошкольников получили сладости и печатные издания, на доступном для детей языке повествующие о налогах.

- Приезжаю сюда не первый раз. У вас всегда домашняя, уютная обстановка. Встречи получаются особенно теплыми и искренними, без излишнего официоза, - отметил Сергей Эдуардович. - Многих детей помню в лицо и с радостью отмечаю, как они меняются, взрослеют. Можно сказать, что в том числе на примере Осовской школы вижу, как вложенные государством в подрастающее поколение средства и силы, дают положительные плоды. Дети живут и учатся в комфорте, взрослеют буквально на глазах. Желаю вам и дальше радовать педагогов и родителей. Серьезнее относитесь к жизни: не ленитесь, учитесь, не упускайте возможности самореализоваться. Все у вас получится, вы большие молодцы!

Дети не остались в долгу и порадовали гостей новогодним представлением у елки - со стихами, песнями, танцами и, конечно, Дедом Морозом. Получилось здорово, ведь наравне с учебой, в школе делают ставку на спорт и творчество. Здесь работают кружки хореографии и декоративно-прикладного творчества. В завершении праздника школьники вручили министру набор сделанных своими руками елочных игрушек с национальным орнаментом.

- Подобные встречи - давняя традиция, - уточняет директор школы Лариса Романовская. - Министерство по налогам и сборам взяло шефство над нашим учреждением более 15 лет назад, и его представили часто бывают в гостях. В том числе лично Сергей Эдуардович. Возможно, наши юные сельчане покорили его своей простотой, непосредственностью, искренностью. Дети тоже с теплотой еще долго вспоминают эти визиты. Если говорить про практическую сторону, то кураторы оказывают нам большую помощь. Прошлый год подарили портативные зарядные устройства и многофункциональный мультимедийный центр, а перед учебным годом заменили устаревшие окна на современные стеклопакеты. Сейчас мебель в компьютерный класс, который мы недавно обновили, но вот хороших специальных стульев действительно не хватало.

Любовь Соловьева, СБ, фото Осовской БШ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна