В чемпионате страны по хоккею 6 сентября были сыграны три матча. В одном из них «Могилев» на своем льду не нашел аргументов против солигорского «Шахтера» – 1:7.
Ранее «львы» оказались растерзаны солигорской командой – 2:12. И хотя бы частично реабилитироваться в глазах своих болельщиков 6 сентября они не смогли. «Шахтер» вновь полностью контролировал ход борьбы и оформил более чем уверенную победу.
У гостей отличились Роман Крикуненко дважды (1-я, 55-я минуты), Денис Еркин (13), Илья Паранин (15), Михаил Шалагин (17), Денис Григоркевич (25) и Артем Демков (37). А у хозяев льда автором единственного взятия ворот стал Павел Корешков (50).
Кроме того, сегодня гродненский «Неман» проиграл «Гомелю» – 4:5, а «Витебск» победил «Лиду» – 3:2 (по буллитам).
«Шахтер» и «Витебск» имеют по шесть очков, «Металлург» и «Локомотив» – по пять, «Химик» – четыре, «Лида», «Юность» и «Брест» – по три, «Неман», «Гомель» и «Динамо-Молодечно» – по два, а «Могилев» баллов в этом ЧБ пока не набрал.
По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую отберутся в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.
Юрий Бакеренко, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
10.03.2025 - 10:53
Совершив 11 тысяч прыжков с парашютом, Галина Ракович сегодня готовит молодых спортсменов
10.03.2025 - 10:09
Современное пятиборье в Беларуси. Интервью с триумфаторами Кубка мира среди женщин
10.03.2025 - 09:19
Егор Шарамков выиграл бронзу в опорном прыжке на этапе Кубка мира в Баку
05.03.2025 - 09:00
В Могилеве обсудили итоги работы сферы спорта и туризма за 2024 год