RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Шесть пожаров за выходные в области – есть погибшие

За выходные в области произошло шесть пожаров: в Осиповичах, Бобруйске, Круглянском, Бобруйском и Шкловском районах. Есть погибшие. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

Утром 8 сентября от очевидцев поступило сообщение о пожаре двухэтажного частного гаража по ул. Юбилейной в Осиповичах. При проведении разведки на полу первого этажа спасателями без признаков жизни был обнаружен 72-летний хозяин гаража. Поиск погибшего был затруднен частично обрушившимися конструкциями, высокой температурой и плотным задымлением. В результате пожара также уничтожен автомобиль «форд-гэлакси», имущество в гараже, повреждено перекрытие между этажами гаража. Причина пожара устанавливается. Проверку по факту гибели проводит Осиповичский районный отдел следственного комитета.

Тройная гибель: таковы трагические последствия пожара частного жилого дома по ул. Кирпичной в Бобруйске. 10 сентября в 03-13 в службу МЧС позвонила взволнованная соседка и сообщила, что в горящем доме могут находиться люди. Худшие опасения подтвердились. Спасателями на кровати в горящей комнате без признаков жизни был обнаружен 56-летний хозяин, на полу в соседней комнате его 49-летний товарищ, также на полу возле печи в горящей комнате – женщина, личность которой устанавливается. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в доме и веранде. Причина произошедшего устанавливается. Специалисты не исключают, что роковую роль могла сыграть незатушенная сигарета.

За 8 месяцев текущего года в Могилевской области произошло 530 пожаров, погибло 45 человек. 91 % в момент возникновения пожара находились в состоянии алкогольного опьянения. Основная причина огненных ЧС – неосторожное обращение с огнем, как правило, при курении. Из-за «пьяной» сигареты оборвалась жизнь 36 человек.

Кроме того, 8 сентября утром в учреждение здравоохранения с 15% ожогами тела была госпитализирована 29-летняя жительница д. Малые Словени Шкловского района. Ожоги женщина получила, находясь в своей квартире: при приготовлении кофе она допустила неосторожность и от огня газовой плиты на ней загорелась майка. Она собственноручно потушила огонь и обратилась за помощью к медикам.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна