RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Шкловский райсовет утвердил в должности председателя райисполкома Александра Титка

На сессии Шкловского районного Совета депутатов сегодня единогласно утверждена в должности председателя районного исполнительного комитета кандидатура Александра Титка. Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц вручил ему соответствующее удостоверение.

Представляя нового руководителя района, глава Администрации Президента Наталья Кочанова отметила, что, работая в непростом Хойникском районе, он добился хороших результатов. Его стиль работы отличается жесткой дисциплиной и порядком, чего не хватает в Шкловском районе. «Надеюсь, что его большой жизненный опыт и профессиональные знания помогут решать вопросы эффективно и вывести Шкловский район в число лидеров по социально-экономическому развитию в стране, - сказала Наталья Кочанова. - Но для выполнения поставленных задач многое будет зависеть и от работы каждого на своем рабочем месте».

По мнению главы Администрации Президента, кадровые изменения, произошедшие в Могилевской области, должны принести положительный результат, и это должны почувствовать в скором времени в каждом районе, в каждом городе. «Главным результатом работы кадров должно стать повышение уровня жизни и рост благосостояния населения», - констатировала Наталья Кочанова.

Вручая новому руководителю Шкловского райисполкома удостоверение, Леонид Заяц отметил, что в работе рассчитывает на поддержку в том числе кадров Шкловского района. «У района большой экономический потенциал, развитая социальная инфраструктура, но можно работать еще более эффективно, чтобы он занял достойное место среди других лидеров в стране, - считает губернатор. - Для этого нужна жесткая исполнительская дисциплина, порядок на рабочих местах и неукоснительное соблюдение технологий».

В свою очередь Александр Титок поблагодарил за оказанное ему доверие и отметил, что стиль его руководства - командный: в работе должна быть система и четкая стратегия, и, как в любом деле, дисциплина и порядок. «Но в погоне за показателями мы не должны забывать про людей. И наша главная задача - чтобы население жило лучше, в каждой семье был достаток», - подчеркнул председатель Шкловского райисполкома.

Сразу после сессии райсовета новые руководители вместе с Натальей Кочановой посетили молочно-товарные фермы агрохолдинга «Купаловское» Шкловского района и проверили, как выполняются поручения главы государства после его посещения этого предприятия.

«Мы убедились, что здесь активно приступили к работе по наведению порядка. Жаль, что это не делают сразу. Ведь руководители любого предприятия должны сами понимать, что на производстве прежде всего должны быть дисциплина и порядок, как и требует глава государства. И от этого во многом зависит конечный результат. Только хотелось бы, чтобы это было не по принуждению, а люди сами понимали и стремились выполнять свои должностные обязанности», - резюмировала Наталья Кочанова.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна