RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Шкловский завод газетной бумаги поставит в Швецию 12 деревянных полносборных домов

Завод газетной бумаги и шведская компания PS Fastigheter AB планируют заключить в июне контракт на поставку 12 деревянных полносборных домов. Соответствующая договоренность была достигнута во время видеоконференции об особенностях экспорта белорусских строительных материалов в Швецию, сообщили в Национальном центре маркетинга МИД Беларуси.

Онлайн-встреча была организована Национальным советом по торговле Швеции и посольством Беларуси в Швеции. Ее участниками стали директор Национального центра маркетинга Валерий Садохо, посол Беларуси в Швеции Дмитрий Мирончик, посол Швеции в Беларуси Кристина Юханнессон, председатель Шведской ассоциации торговли строительными материалами Моника Бьорк, представители концерна «Беллесбумпром», а также эксперты Национального совета по торговле Швеции и представители более 30 белорусских предприятий и организаций.

Во время конференции было отмечено, что Швеция является одним из важных торговых партнеров Беларуси в Европе, товарооборот между странами превышает $150 млн. По мнению Валерия Садохо, белорусским предприятиям необходимо активнее осваивать новые ниши на европейском рынке.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна