RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Школьные базары заработают в Могилевской области с 1 августа

Уже в эти выходные на Могилевщине развернется торговля школьными товарами под открытым небом. Они будут работать в крупных городах и районных центрах.

Всего по региону планируют организовать не менее 65 школьных базаров, сообщила заместитель начальника главного управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Вероника Титова.

К примеру, в Могилеве с 1 августа начнут работать три школьных базара. Главная площадка разместится возле парка аттракционов. Здесь будет представлено более 65 участников - индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Еще два школьных мини-базара откроют возле областного лечебно-диагностического центра и на пересечении проспекта Пушкинского и улицы Островского. Покупателям предложат широкий ассортимент школьных товаров.

Магазины тоже готовы обеспечить повышенный спрос на одежду, обувь, письменные принадлежности и рюкзаки для школьников. Покупатели смогут приобрести необходимые для нового учебного года товары со скидкой. Как прокомментировали в управлении торговли и услуг Могилевского горисполкома, в данном вопросе каждый субъект хозяйствования самостоятельно решает, каким образом проводить активные виды продаж с точки зрения предоставления скидок, акций. Но в данном случае субъекты хозяйствования нацеливают на то, чтобы это были небольшие торговые надбавки, разумные, подъемные цены, чтобы обеспечить население одеждой, обувью и школьно-письменными принадлежностями.

Школьные базары на Могилевщине будут работать с 1 по 31 августа.

«Радио Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна