RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Штаб по минимизации рисков распространения вирусной инфекции заработал в Могилеве

Штаб по минимизации рисков распространения вирусной инфекции и оказанию помощи населению заработал в Могилеве. Об этом рассказал начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.

«Основная задача штаба - держать на контроле эпидемиологическую ситуацию в Могилеве и области, оперативно реагировать на ее изменения и содействовать снижению рисков распространения вирусной инфекции среди населения. Для этого необходимо разобщить крупные людские потоки и проводить информационную работу с жителями области о мерах по соблюдению собственной безопасности. Это касается и личной гигиены, и посещения общественных мест. Также штаб будет следить за организацией жизнеобеспечения всего региона», - рассказал Александр Старовойтов.

В состав оперативного штаба вошли представители сферы здравоохранения, исполнительной власти и сотрудники МВД. Возглавил штаб заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, его заместителями назначены начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов и главврач Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Светлана Нечай.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна