21 марта на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения. Возможны включения звуковых сирен и проведение СМС рассылки. Об этом проинформировали в областном управление МЧС Республики Беларусь и попросили граждан сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий.
Система предназначена для доведения до населения, органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, органов государственного управления, местной исполнительной и распорядительной власти сигналов оповещения и информации об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о правилах поведения населения в данной чрезвычайной ситуации, о ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
В процессе проверки планируется выборочный запуск электросиренного оборудования на областном и местном уровнях оповещения, а также перехват телевидения, FM-радиостанций и запуск бегущей строки на телеканалах.
Ред.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
24.07.2025 - 10:05
Аграрные специальности сохраняют устойчивый спрос в колледжах и на ключевых направлениях вузов
23.07.2025 - 14:47
Уникальные остановки Могилева. Как город превращает ожидание транспорта в искусство
23.07.2025 - 12:47
Член Совета Республики Ирина Петрусевич проведет личный прием граждан
23.07.2025 - 11:28
В Минтруда подсчитали количество длинных выходных в 2026 году