RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Славянский базар в Витебске-2020» пройдет 13-21 июля

«Славянский базар в Витебске-2020» пройдет 13-21 июля. Торжественная церемония открытия именитого музыкального форума состоится 16 июля, а 20 июля в летнем амфитеатре - закрытие.

Основные мероприятия фестиваля примут концертный зал «Витебск», Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа, Витебская областная филармония и Белорусский театр «Лялька». Интересными проектами будут наполнены и другие площадки:

  • open air «Фестивальный пикник» на площади Победы;
  • праздник хоровой музыки «Славянский Благовест» в Свято-Успенском кафедральном соборе;
  • II Международный танцевальный проект «Dream dance fest» в Витебской областной филармонии;
  • проект Jazz night session в дирекции фестиваля.

В программу  «Славянского базара» традиционно войдут Фэст уличного искусства «На семи ветрах», музыкальные, театральные, кукольные, арт-проекты, музейные экспозиции.

Основными событиями фестиваля станут XXIX Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2020» и XVIII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК-2020». Не изменяя традиции, детский музыкальный конкурс пройдет в концертном зале «Витебск». А сцена в амфитеатре будет предоставлена взрослым участникам. В первый день финала будет исполняться славянский хит в сопровождении оркестра, во второй  – мировой хит в сопровождении фонограммы «-1».

В каждый из дней финала запланированы вторые отделения – сольные программы российского артиста, композитора Дмитрия Маликова и немецкого певца, актера и композитора Томаса Андерса.

Билеты на концерты уже можно приобрести в кассах Витебска, на сайтах kvitki.by и ticketpro.by, а также bilesuserviss.lv (Латвия), bilietai.lt (Литва), piletilevi.ee (Эстония). До 20 марта на каждый чек действует скидка 10%!

Следить за новостями можно на сайте форума, а также в  социальных сетях.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна