В субботу 1 октября Краснопольский район отметит 315 лет со дня образования и 79 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К этим датам здесь готовят ряд мероприятий.
Начнутся празднования в 9 утра в школе деревни Козелье, где откроют мемориальную доску памяти воину-афганцу Вячеславу Романенко. К слову, турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный памяти героя, на Краснопольщине уже стал традиционным.
В дань памяти тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, кто освобождал эту землю, жители района возложат цветы к памятным местам, братским могилам. После чего в райцентре начнется праздничный смотр-конкурс «Краснопольское подворье» и торжественное мероприятие «Мой край я тебя прославляю!». В этот день будут чествовать лучших тружеников, передовиков, победителей смотра-конкурса.
В городском сквере развернут работу тематические выставки, торговые ряды, на улице Ваксмана жители и гости смогут ознакомиться с выставкой спецтранспорта. И конечно будет много музыки – организаторы готовят танцевально-развлекательную программу «Мой родны кут», пригласили на праздник духовой оркестр.
Ольга Кисляк, СБ
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.10.2025 - 10:14
Глусчанин Роман Тычина уверен: отцовская любовь помогает детям найти свое место в жизни
21.10.2025 - 09:21
Синагогу Бобруйска включили в список знаковых духовных центров Беларуси
16.10.2025 - 10:51
Уборка кукурузы на силос в Могилевской области близится к финишу
13.10.2025 - 11:01
В Кличевском районе в формуле «большого молока» делают ставку на сою
13.10.2025 - 10:39
Почтить память польских и советских воинов и опровергнуть ложь. Для чего поляки приезжают в Ленино
10.10.2025 - 10:24