RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Снегоходом и трассоукладчиком пополнилась спортивная база Чаусской СДЮШОР

В Чаусах состоялась встреча олимпийских чемпионов с воспитанниками местной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Представители СМИ, молодежь могла задать вопросы знаменитым биатлонистам Динаре Алимбековой, Ирине Кривко, Сергею Новикову. Юные спортсмены брали автографы и делали селфи со звездами белорусского спорта. Также гостями мероприятия стали председатель ОО «Белорусская федерация биатлона» Андриан Цибульский, председатель Могилевской областной федерации биатлона Александр Терехов, председатель Чаусского районного исполнительного комитета Александр Ефимчиков, председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, председатель районного Совета депутатов Анатолий Матюлин, тренеры, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, а также работники, специалисты Белорусской федерации биатлона, любители спорта.

На встрече не раз отмечалось, что Чаусский район становится стартовой площадкой для будущих олимпийцев и чемпионов соревнований различных уровней, что  является доказательством планомерной политики руководства региона и достойной работы тренеров детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Не обошлось без подарков. Александр Ефимчиков передал Чаусской СДЮШОР спортинвентарь, а директор Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Александр Гагиев - сертификат на Br15 тыс. От Белорусской федерации биатлона спортивное учреждение получило сертификат на спортивное оборудование - снегоход и трассоукладчик, а земляк земляк Сергей Новиков преподнес в подарок школе акустическую систему.

Андриан Цибульский в своем выступлении отметил, что инициатором мероприятия является Белорусская федерация биатлона, которая в 2019 году отмечает 60-летие. Он вручил почетный знак федерации Динаре Алимбековой и Сергею Новикову. Также Почетный гражданин Чаусского района получил сертификат на спортивное оружие от Белорусского клуба биатлона.

В Чаусском районе физическая культура, спорт и туризм стоят в ряду важных приоритетов социальной политики, а в местной СДЮШОР профессионалы прививают мальчишкам и девчонкам любовь к спорту, уважение к сложившимся традициям. А тем из них, кто решил стать профессиональными спортсменами, помогают сделать первые, но очень важные шаги в карьере. Воспитанники детско-юношеской школы ежегодно занимают призовые места по биатлону на республиканских соревнованиях. Юным спортсменам есть с кого брать пример, есть к чему стремиться.

Ветераны спорта Михаил Раков, Раиса Луферова, Василий Хлиманков, Ольга Тужикова, Сергей Тамшов получили в подарок сувениры и цветы. Мария Шипикова пожелала успехов всей белорусской сборной. Ей воспитанница Динара Алимбекова выразила свою благодарность за путевку в большой спорт и вручила книгу «60 лет белорусскому биатлону» и цветы. Слова благодарности звучали и в адрес родителей чемпионов.

По материалу chausynews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна