Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №321, которым совершенствуется подготовка спортсменов национальных и сборных команд по видам спорта. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Указом вводится возможность заключать трудовые договоры со спортсменами, входящими в переменные составы национальных команд и достигшими высокого спортивного результата. «Заработная плата таким спортсменам будет выплачиваться из внебюджетных средств, заработанных центрами олимпийской подготовки и олимпийского резерва, а также за счет возможной спонсорской помощи», - уточнили в пресс-службе Президента.
В документе также уточнены функции полномочных органов (Министерство спорта и туризма, ДОСААФ и БФСО «Динамо») в отношении национальных и сборных команд Беларуси, унифицируются подходы к их формированию и обеспечению подготовки спортсменов.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
16.09.2025 - 16:38
16.09.2025 - 14:11
15.09.2025 - 09:06
Егор Шарамков завоевал серебро в вольных упражнениях на этапе Кубка вызова в Париже
11.09.2025 - 10:06
10.09.2025 - 09:08
Хоккеисты «Динамо-Шинника» выиграли второй подряд матч в МХЛ
28.08.2025 - 10:10
Хоккеисты «Динамо-Шинника» готовятся к старту в новом сезоне МХЛ