RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Соберем детей в школу»: пограничники помогают воспитанникам белыничского интерната

Сегодня офицеры и курсанты под руководством председателя Госпогранкомитета Константина Молостова с подарками навестили воспитанников Белыничской специальной школы-интерната. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.

Ежегодно в Беларуси проводится республиканская благотворительная акция «Соберем детей в школу». Пограничники традиционно выражают гражданскую позицию, оказывая в первую очередь помощь сиротам и воспитанникам школ-интернатов. Особое внимание уделяется социально-педагогическим центрам, интернатам, домам семейного типа и приграничным школам. В качестве помощи передаются наборы канцелярских принадлежностей, школьные рюкзаки, книги, спортивный инвентарь, одежа и обувь.

Поддержка оказывается для двухсот учреждений по всей стране за счет возможностей общественных организаций - офицерских собраний Госпогранкомитета, территориальных органов пограничной службы.

Руководитель пограничного ведомства вручил директору Белыничской специальной школы-интерната денежный сертификат для развития материальной базы учреждения.

У пограничников с воспитанниками школы давно сложились по-настоящему теплые и дружеские отношения. Офицеры и курсанты подготовили для ребят яркую праздничную программу, конкурсы и подарки.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна