RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Соглашение о сотрудничестве подписали «Вестник Могилева» и китайская редакция веб-сайта «Хуаньцюван»

В Пекине (КНР) подписано Соглашение о сотрудничестве между редакцией газеты «Вестник Могилева» и редакцией веб-сайта «Хуаньцюван» (huanqiu.com -  соучредители центральная газета Китая «Жэминь Жибао», газета «Хуаньцю Шибао» и информбюро  Госсовета КНР).

 Стороны, в лице  главных редакторов Павла Савельева и Шань Чэнбяо, договорились развивать двустороннее профессиональное сотрудничество в информационной сфере для укрепления сотрудничества между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой. СМИ планируют реализовывать проекты, направленные на содействие в объективном освещении процессов в культурной, гуманитарной, экономической, спортивной и политических сферах, усиление информационных потоков. Руководители двух СМИ выразили намерение совместно организовывать мероприятия, включая двусторонние, или многосторонние конференции, форумы СМИ с целью повышения профессионального мастерства.

 Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках визита в Китай делегации СМИ стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) из 18 государств. Республика Беларусь в течение четырех лет присутствует в ней как государство-наблюдатель.

vestnikmogileva.by

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна