RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Сорок лет Александр Лапотентов возглавляет СПК «Колхоз «Родина» Белыничского района

26 февраля исполняется ровно сорок лет, как Александр Михайлович Лапотентов возглавил СПК «Колхоз «Родина» Белыничского района. Это одно из немногих такого рода сельхозпредприятий, оставшихся из советского прошлого. И вот уже 40 лет из своих 66 Александр Михайлович на своем бессменном посту. Про таких людей обычно говорят: где родился, там и пригодился.

Александр Лапотентов сделал из своего колхоза то, о чем мечтали все советские люди, — процветающее государство в государстве. Доказав всем, что мы поспешили отречься от великой страны и ее идеалов. Здесь, в Вишово, каждый шаг человека измеряется его личным благополучием, счастьем его семьи, цементирует мощь и процветание хозяйства и страны.

Александр Михайлович — личность незаурядная и уникальнейшая. И как Руководитель, и как Человек. Все с Большой буквы. Высочайший профессионализм, жизнелюбие, спокойствие, уверенность, мудрая лукавость, гостеприимство, радушие и теплота… Да разве можно все перечесть, что всегда восхищает и радует во всем человеческом великолепии при каждой встрече с ним?! А какой любовью и уважением он пользуется у сельчан!

Наверное, многие из вас слышали выступление на VI Всебелорусском народном собрании простого механизатора из этого хозяйства — Николая Даречкина и позавидовали многому из сказанного: про зарплату в хозяйстве, она здесь более 2 тысяч рублей в месяц, про условия труда и отдыха, про мотивации хорошо работать и жить в деревне. Это признание красноречивее любых статотчетов, хотя они в «Родине» всегда, несмотря на любую погоду, самые высокие на Могилевщине.

Как хорошо, что есть в нашей жизни такие люди. Спасибо Вам, Александр Михайлович, за беззаветное служение и преданность сельчанам, истинное служение родной земле. Вы всем нам преподали урок правды: как можно любить свою малую родину и сделать её счастливой для сельчан.

Крепкого Вам здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда рядом с вами будут ваши родные и друзья, а в вашем доме царят благополучие, любовь и взаимопонимание!

zilmogilev.by, фото СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна