Сотрудники ГАИ и байкеры навестили детей из вспомогательной школы-интерната в Белыничах, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.
Участниками профилактической акции стали сотрудники отделения ГАИ Белыничского РОВД и байкеры Могилевской области.
Во время встречи сотрудники ГАИ напомнили ребятам о безопасном поведении на дороге: обсудили, как правильно переходить проезжую часть, где должны двигаться велосипедисты и любители самокатов. Также рассказали детям о необходимости носить световозвращающие элементы в темное время суток и подарили фликеры.
Во время тематической встречи дети познакомились со служебным транспортом и оборудованием, которое используют в своей работе сотрудники Госавтоинспекции. С большим интересом ребята знакомились с мотоциклами различных марок и их владельцами. Воспитанники школы-интерната, пробуя себя в роли водителя, с удовольствием позировали для фото.
Мотоциклисты вручили руководству учреждения образования подарки для детей.
Как отметили в УВД, такая акция для ребят проходит каждый год.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
06.06.2025 - 10:58
Из-за попадания молнии во время грозы горели дома в Могилевском и Бобруйском районах
06.06.2025 - 10:01
На байдарках по Вихре: в Мстиславском районе опробовали новый турмаршрут
05.06.2025 - 15:03
С сегодняшнего дня начинается капитальный ремонт дороги Н-14087 в направлении Заводской Слободы