RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Спортивные активности и танцы на свежем воздухе: в Могилеве организовали семейный праздник

Спортивные активности и творческие выступления на свежем воздухе организовали для горожан и гостей Могилева в парке Подниколье.

Несмотря на морозную погоду, в парке было многолюдно. Могилевчане приходили на праздник целыми семьями. А чтобы никто не замерз, для гостей Могилевский городской физкультурно-спортивный клуб организовал спортивный семейный праздник. Всего десять станций: зимняя рыбалка, кольцеброс на точность, метание валенка, зимний боулинг, веселый хоккей, метание снежков, городки, баскетбол, шишкобол и фрисби. Принимать участие нужно было всей семьей.

Как рассказала начальник отдела по оздоровительным спортивным услугам Могилевского ФСК Юлия Ерина, справиться с заданиями смогут дети и взрослые любого возраста. Ведь главное - весело и с интересом провести время, а за прохождение всех станций Дедушка Мороз вручит каждой семье подарок. «Сегодня здесь много людей, много семей с детьми. Это говорит о том, что такие праздники нравятся гостям и жителям нашего города», - отметила она.

Испытать свои силы на тематических станциях решили брат и сестра Максим и Наташа Кривошеевы. Ребята учатся в средней школе №15. «В парк мы пришли с мамой и сестрой. Задания несложные и интересные. Мне больше всего понравилось метать валенки и играть в хоккей», - рассказал Максим.

А вот Наташе больше всего понравилось играть в городки и баскетбол. «Новый год прошел отлично, сегодня у нас тоже хорошее настроение. Пока играли, даже согрелись», - сказала девочка.

Для создания праздничной атмосферы в парке устроили целый творческий концерт. Среди выступающих - учащиеся гимназии №1. Как отметила учитель хореографии Ольга Братко, активные ученики школы готовы принимать участие в таких праздниках в любую погоду. Ведь это возможность не только подарить свое творчество, но и поделиться с гостями зарядом хорошего настроения. «Наши девочки сегодня танцуют - покажут танец «Зима». Хоть и холодно, но у всех отличное настроение», - подчеркнула она.

В костюме Снегурочки выступала Дарина Румянцева. Девочке всего шесть лет, но на сцене держится как профессиональный артист. Гости праздника подпевали малышке и танцевали вместе с ней. «Я с трех лет пою и танцую. Люблю выступать и всегда радуюсь этому, - рассказала девочка. - Новый год прошел отлично - у меня много подарков, поэтому и настроение хорошее. А еще мне сегодня понравилось дарить людям праздник».

Погулять в парке и поучаствовать в активностях пришла Татьяна Беляйкова с супругом и пятилетней внучкой Софией. «Новый год - праздник замечательный. Все к нему серьезно готовятся, но он очень быстро пролетает. А такие мероприятия в городе помогают продлить праздничное настроение. Поэтому мы с внучкой всегда идем гулять 1 и 2 января, ходим на елки, посещаем такие праздники, как сегодня в Подниколье», - поделилась женщина.

БЕЛТА, фото Олега Фойницкого

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна