Рус Бел Eng 中文

Спортсмены Могилева завоевали 25 медалей турнира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке Double Twist

Спортсмены Могилева завоевали 25 медалей VIII открытого республиканского традиционного турнира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке Double Twist на призы заслуженного мастера спорта, чемпионки мира и Европы, участницы Олимпийских игр в Афинах, Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро Татьяны Петрени. Состязания проходили во Дворце гимнастики областного центра.

В соревнованиях приняли участие около 150 тал​антливых ребят в возрасте от 8 до 18 лет из Беларуси, Литвы и Италии.

В течение турнира было разыграно 24 комплекта медалей в трех возрастных группах.  Кроме того жюри определило победителей в ряде номинаций. Так, в категории «Самый юный участник» и «Самая юная участница» соревнований по прыжкам на батуте и прыжкам на акробатической дорожке обладателями наград стали Амелия Ядевич (Минск), Тимофей Рогалевич (Минск), Варвара Богдан (Могилев), Артем Синчиков (Гомель). В номинации «Double Twist» – за выполнение элемента наивысшей сложности среди спортсменов старшей и средней возрастных групп по прыжкам на акробатической дорожке – лучшими стали Карина Корнеенко, Александр Макаренко, Диана Барановская (все - Могилев) и Никита Богуш (Витебск). В номинации «Высший пилотаж» – за выполнение программы имеющей самый высокий коэффициент трудности среди спортсменов старшей и средней возрастных групп по прыжкам на батуте победили: Валерия Неверова (Могилев), Иван Тимофеенко (Минск), Виолетта Бордиловская (Могилев), Кирилл Лоско (Гродно).  

Итоги соревнований в синхронных прыжках:

Девушки:

2010 год рождения и моложе

1 место - Осмоловская Вероника - Шавбакова Арина (Могилев)

2 место - Амелия Абрамович - Екатерина Ядевич (Минск)

3 место - Дарья Цыбульская - Александра Лаптиева (Витебск)

2007 - 2010 год рождения

1 место - Мария Семенова - Мария Николаенкова (Витебск)

2 место - Мария Кудрявкина - Надежда Алексеева (Гродно)

3 место - Софья Акуленко - Валерия Неверова (Могилев)

2004 - 2006 год рождения

1 место - Виолетта Бордиловская - Кьяра Чекки (Могилев – Прато (Италия)

2 место - Надежда Завьялова - Анна Резник (Гродно)

3 место - Екатерина Бабынская - Алина Шарапова (Могилев)

Юноши:

2010 год рождения и моложе

1 место - Елизар Гуцев - Даниил Кирюшкин (Гомель)

2 место - Александр Юрковец - Кирилл Прилуцкий (Могилев)

3 место - Марк Ядевич - Тимофей Рогалевич (Минск)

2007 - 2010 год рождения  

1 место - Платон Никитенко - Бажен Силин (Могилев)

2 место - Дмитрий Хряпочкин - Максим Васильчик (Гродно)

3 место - Ярослав Дубовик - Даниэль Жевлаков (Минск)

2004 - 2006 год рождения

1 место - Никита Каратаев - Кирилл Лоско (Могилев - Гродно)

2 место - Никита Белоусов - Владислав Яковлев (Могилев)

3 место - Ян Островский - Илья Мещерук (Брест)

 

Итоги соревнований отделения прыжков на батуте в индивидуальных прыжках:

Девушки:

2010 год рождения и моложе

1 место - Арина Шавбакова (Могилев)

2 место - Вероника Осмоловская (Могилев)

3 место - Екатерина Ядевич (Минск)

2007 - 2009 год рождения

1 место - Валерия Неверова (Могилев)

2 место - Мария Семенова (Витебск)

3 место - Софья Акуленко (Могилев)

2004 - 2006 год рождения

1 место - Кьяра Чекки (Прато)

2 место - Виолетта Бордиловская (Могилев)

3 место - Юлия Костусева (Могилев)

Юноши:

2010 год рождения и моложе

1 место - Даниил Кирюшкин (Гомель)

2 место - Матвей Костюкевич (Могилев)

3 место - Матвей Князев (Витебск)

2007 - 2009 год рождения

1 место - Бажен Силин (Могилев)

2 место - Платон Никитенко (Могилев)

3 место - Дмитрий Хряпочкин (Гродно)

2004 - 2006 год рождения

1 место - Кирилл Лоско (Гродно)

2 место - Белоусов Никита (Могилев)

3 место - Островский Ян (Брест)

 

Итоги соревнований отделения прыжков на акробатической дорожке в индивидуальных прыжках:

Девушки:

2010 год рождения и моложе

1 место - Елизавета Суслова (Могилев)

2 место – Вера Мельникова (Могилев)

3 место - Дарья Кавкова (Могилев)

2007 - 2009 год рождения

1 место - Карина Корнеенко и Анастасия Соболева (Могилев)

2 место - Елизавета Суворова (Витебск)

3 место - Владислава Войтеховская (Минск)

2004 - 2006 год рождения

1 место - Диана Барановская (Могилев)

2 место - Екатерина Юкович (Могилев)

3 место - Валерия Серебрякова (Витебск)

Юноши:

2010 год рождения и моложе

1 место - Елисей Мартысевич (Минск)

2 место - Илья Антилевский (Минск)

3 место - Платон Гуреев (Гомель)

2007 - 2009 год рождения  

1 место - Павел Чумак (Гомель)

2 место - Влад Меглицкий (Минск)

3 место - Дмитрий Крынцов (Могилев)

2004 - 2006 год рождения

1 место - Андрей Сергеенко (Гомель)

2 место - Влад Лесницкий (Гомель)

3 место - Никита Богуш (Витебск)

Фото - городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Багима»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна