Спортсмены Могилевщины в числе победителей чемпионата Беларуси по боксу

Стали известны победители чемпионата Беларуси по боксу, который завершился в Молодечно.

В турнире среди мужчин победы в своих весовых категориях одержали Антон Черномаз (57 кг, Могилевская область), Артур Туниев (60 кг, Могилевская область), Александр Радионов (69 кг, Могилевская область).

На турнире выступали 28 девушек и 59 мужчин из всех регионов Беларуси. Турнир стал одним из этапов отбора на старты олимпийской квалификации к Играм в Токио и чемпионата мира, которые состоятся в 2021 году. Старт континентального отбора на Олимпиаду пройдет в феврале, мирового - в мае 2021 года.

В условиях пандемии состязания проходили в соответствии с требованиями, были приняты все эпидемиологические и санитарные меры в соответствии с рекомендациями Минздрава и Международной федерации бокса. На трибуны не пускали зрителей, а участники обязаны были соблюдать масочный режим. Для любителей бокса шла онлайн-трансляция с места событий.