RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Спортсмены Могилевской области заняли второе общекомандное место на ОДМ Беларуси по дзюдо

В могилевском спорткомплексе «Олипиец» прошли Олимпийские дни молодежи Беларуси по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. В турнире участвовали 201 юноша и 70 девушек из всех регионов республики.

Представители Могилевской области завоевали 2 золотые, 1 серебряную, 9 бронзовых медалей и заняли второе место в общекомандном зачете. Победителями ОДМ стали Стефания Марцинкевич (63 кг) и Артем Ковтюх (свыше 90 кг). Серебряную награду выиграл Никита Зайцев (66 кг). Бронзовые медали завоевали Ксения  Фоменко (44 кг), Екатерина Песляк (52 кг), Дарья Новицкая (57 кг), Марьяна Жуковец (70 кг), Никита Смолич и Богдан Кузьменков (46 кг), Павел Толок (50 кг), Никита Морозов (60 кг), Никита Гаркавенко (73 кг).

Победителями ОДМ в общекомандном зачете стали дзюдоисты Гомельской области, на третьем месте команда Минска.