Среди победителей республиканской отраслевой спартакиады «Здоровье» есть представители Могилевской области

Ежегодная республиканская спартакиада «Здоровье» среди работников организаций Министерства информации прошла 25-26 июня в центре олимпийской подготовки «Стайки». Сборная Могилевской области заняла почетное 5-е место среди 22 команд со всей Беларуси. В этом году состязания стали самыми многочисленными за всю историю и собрали более 400 участников. Наш регион также представила вторая команда из Бобруйска РУП «Бобруйская укрупненная типография имени А.Т.Непогодина».

Как отметил главный судья соревнований Вадим Лихута, в жюри приняли участие арбитры международной категории. А правила не отличались от правил проведения соревнований на Чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх. Максимально были приближены к профессиональным и спортивные площадки.

В первый день участники отраслевой спартакиады состязались в настольном теннисе, дартсе, мини-футболе, волейболе, стрельбе из пневматической винтовки, гиревом спорте, легкоатлетическом кроссе. Во второй день – прошли соревнования по перетягиванию каната и награждение победителей.

Говоря о личных результатах, стоит отметить победу представителя нашего региона в гиревом спорте – работник областной укрупненной типографии им.С.Соболя Александр Книга завоевал 3 место, 118 раз подняв спортивный снаряд весом 24 кг.

Специального приза зрительских симпатий удостоена и волейбольная команда области, занявшая 6 место. В шаге от призового места в личном зачете оказались и участники по дартсу, заняв 4 место: среди мужчин – редактор интернет-ресурса редакции «Асіповіцкі край» Вячеслав Килбас, среди женщин – редактор сайта Могилевского облисполкома Юлия Таранова. По перетягиванию каната команда области также заняла 4 место. В легкоатлетическом кроссе 5 место занял журналист районной газеты «Асіповіцкі край» Владислав Козлов.

Вручая награды, первый заместитель министра информации Андрей Кунцевич поблагодарил представителей медиасферы страны за искренние эмоции, за страсть и стремление к победе.

«Отдельные слова благодарности новоявленным чемпионам – команде Белтелерадиокомпании, ставшей лидером в общекомандном зачете. На втором и третьем местах почетно разместились «Космос ТВ» и «Дом прессы».

Не могу не поблагодарить и региональные команды, которые приехали сюда и достойно сражались. Не случайно команда Гродненской области стала четвертой, а команда Могилевской области – пятой. Достойно выступили и остальные регионы. Стоит отметить и команду дебютантов БЕЛТА, занявшую шестое место в общем зачете. Уверен, что и в следующем году все команды выступят достойно».