RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Старейший и при этом современный – Могилевский институт МВД празднует день рождения

Торжественное мероприятие по случаю 76-летия провели в старейшем ведомственном учебном заведении страны. За годы существования оно преодолело путь от Могилевской специальной средней школы транспортной милиции МВД СССР до Могилевского института МВД. И продолжает успешно развиваться.

Начальник вуза полковник милиции Роман Романчук выразил надежду, что сотрудники и курсанты и в дальнейшем будут покорять новые вершины на пути к совершенствованию, а также достигать поставленных целей и чтить родную альма-матер.

– Наше учреждение было основано как Могилевская школа переподготовки сержантского состава корпуса главного управления охраны на железнодорожном и водном транспорте. Совершенствуясь и накапливая опыт работы, нам удалось сохранить и приумножить славные традиции, заложенные людьми, стоявшими у истоков становления нашего учебного заведения. За 76 лет плодотворной деятельности в институте накоплен значительный научный, методический и педагогический потенциал, богатый опыт профессионального, духовно-нравственного и патриотического воспитания курсантов и слушателей. Товарищи курсанты! Продолжайте славу нашего института, будьте достойны девиза нашего института «Достойно учиться – и честно служить! – отметил Роман Валерьевич.

В адрес института поступило немало поздравлений от различных организаций и зарубежных коллег. Одно из самых главных – от Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь Александра Вольфовича, которое было озвучено во время торжественного мероприятия.

Сотрудникам, ветеранам и курсантам института вручили заслуженные награды: медали «За бездакорную службу», благодарности заместителя министра внутренних дел, почетные грамоты и благодарности от начальника Могилевского института МВД. Нашли своих обладателей и погоны в связи с присвоением очередных специальных званий.

Любовь Соловьева, фото Могилевского института МВД, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна