RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Старт республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» будет дан 17 августа в Могилеве

Старт республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения», которая в этом году отмечает 17-летие, будет дан в 13.00 17 августа на паркинге ТЦ «Парк-Сити» (Минское шоссе, 31). Об этом корреспонденту сайта сообщили организаторы проекта.  

После открытия запланировано проведение первого этапа кубка ADT.BY по джимхане (вид автоспорта). Здесь сойдутся ведущие пилоты Беларуси, настоящие виртуозы руля - Александр и Евгений Цедрики, Дмитрий Баркан и Алексей Королев, Алексей Шендюков и Сергей Атрохов, Мария Зарубина и Андрей Либман, Владимир Ковтик и Виталий Чумаков. Все участники будут разделены на 2 зачетные группы: R1, где участвуют топовые пилоты 2018 года, и R2, где можно заявиться любителям.

«Джимхана набирает обороты в республике, привлекая все новых участников, - рассказали собеседники. - Трассы требуют хороших навыков управления автомобилем, точного расчета, чувства габаритов автомобиля и отличной памяти. Такие соревнования дают огромный опыт по управлению автомобилем в нестандартном режиме, когда одновременно приходится работать руками и ногами, чтобы в долю секунды выстроить, изменить траекторию, оттормозиться. Огромную пользу приносит получаемая психологическая подготовка, которая не менее ценна, чем водительская практика. За 7 этапов проведения #ADT Gymkhana Battle новички получат хороший опыт, который пригодится им в повседневной жизни. А это соответствует главной цели акции  - обеспечить безопасность на дорогах Беларуси через повышение водительского мастерства».

Акцию в Могилеве поддержат владельцы ретро-техники. Запланированы соревнования по автозвуку. Не останутся в стороне и партнеры, которые проведут розыгрыши подарков. Как всегда будет уделено особое внимание детям – сотрудники ГАИ и МЧС с удовольствием предоставят технику для фотосессий и расскажут о своей службе.

После Могилева участники акции прибудут в Полоцк (24 августа). Далее последуют Витебск (25 августа), Гродно (7 сентября), Гомель (14 сентября), Барановичи (21 сентября). Финал традиционно состоится в Минске.

Мероприятие в Могилеве организует и проводит редакция газеты «Автодайджест» при содействии ТЦ «Парк-Сити», горисполкома, ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Подать заявку на участие в заездах можно ЗДЕСЬ

Справки по телефону: +375 29 650 11 19.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна