RU BY EN 中文
Twitter Instagram

STEM-класс откроется в 2019 году в гимназии №3 Бобруйска

STEM-класс откроется в 2019 году в гимназии №3 Бобруйска. Об этом сообщил директор ассоциации по содействию развитию образовательных инициатив в области точных наук и высоких технологий «Образование для будущего» Александр Хомич.

По итогам конкурса «Хочу учиться в STEM-классе!» десять белорусских школ и гимназий получат финансовую помощь на покупку оборудования для занятий по программированию и 3D-моделированию. В их числе учреждение общего среднего образования города на Березине. Для специального класса закупят 10 ноутбуков, 5 базовых и 5 ресурсных наборов по робототехнике LEGO Mindstorms. Могут быть поставлены телевизоры и другое оборудование.

STEM-классы - центры, открытые на базе учреждений общего среднего образования, где дети под руководством специально подготовленных педагогов могут бесплатно заниматься по основным STEM-направлениям. STEM - аббревиатура четырех основных направлений, играющих ключевую роль в развитии технологий: естественные науки, информационные технологии, инжиниринг, математика.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна