RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Строительство и реконструкция 275 км электросетей запланировано в Могилевской области

В текущем году планируется начать работы по газификации агрогородка Милославовичи Климовичского района. А также завершить работы по газификации агрогородков Ботвиновка Кричевского района и Подлужье – Мстиславского. Об этом рассказали в главном управлении жилищно-коммунального хозяйства Могоблисполкома.

Как сообщили в ведомстве, РУП «Могилевоблгаз» в 2023 году газифицированы природным газом (строительство подводящих газопроводов) 8 населенных пунктов: агрогородок Тетерино Круглянского района, дер. Тосна Горецкого района, дер. Козелье Краснопольского района, агрогородок Костюшковичи, пос. Красный Сад и дер. Михеевичи Кричевского района, аг. Филатово и аг. Ельковщина Круглянского района, пос. Лекерта Бобруйского района. Также выполнены работы по строительству 32 уличных распределительных газопроводов в 11 регионах Могилевской области.

Кроме того, в 2023 году выполнены строительство и реконструкция электрических сетей напряжением 0,4-10 КВ протяженностью 224,771 км, а также строительство и реконструкция тепловых сетей протяженностью 23,36 км. Подключено 1904 электрокотла (водонагревателя) расположенных в одноквартирных (блокированных) жилых домах к электрическим сетям для использования электрической энергии в целях отопления, горячего водоснабжения и пищеприготовления.

На 2024 год запланировано строительство и реконструкция электрических сетей напряжением 0,4-10 кВ протяженностью 275 км, а также строительство и реконструкция тепловых сетей протяженностью 14,7 км.

Юлия Таранова

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна