RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Свадьба голосованию не помеха — молодожены из Могилева

Из ЗАГСа - на избирательный участок. У Никиты и Кристины Дубровских из Могилева сегодня, 24 февраля, сразу два важных события. Во-первых, они официально создали семью, во-вторых, впервые приняли участие в голосовании.

Молодые люди познакомились в новогоднюю ночь в компании друзей. Никита шутит:

- Нашел этот подарочек — свое счастье - под елкой! Встречаемся несколько лет. За это время проверили чувства на прочность, поэтому решение создать семью осознанное, взвешенное. Сделал сегодня и второй важный выбор — проголосовал за понравившихся кандидатов в депутаты. Досрочно, потому что завтра будет не до этого, а принять участие в таком значительном политическом событии мне важно. Долго изучал программы, решал, кому отдать голос. Ориентировался на тех, кто мне ближе по сфере деятельности. Например, кто переживает за молодежь и за строительство, ведь я каменщик, прохожу отработку после колледжа в одной из строительных организаций города.

У Кристины прекрасное настроение:

- Мы уже семья. Я во всем поддерживаю мужа, поэтому вместе с ним приехала на участок для голосования. Сама тоже проголосую, но чуть позже, ведь я отношусь к другому избирательному участку.

- Настоящее событие! За мою практику молодожены прямо в свадебных нарядах у нас голосуют впервые, - улыбается председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования №5 Людмила Елисеева. - Молодые, красивые, счастливые, с четкой гражданской позицией — все умилились таким посетителям и порадовались за них.

Всего к участку относится 2393 избирателя, 30 из них — впервые голосующие. 79 избирателей на сегодняшний момент изъявили желание проголосовать на дому.

Работа идет в штатном режиме. Пока обошлось без нарушений и замечаний. Людмила Аркадьевна уточняет:

- Возможность проголосовать досрочно очень востребована. По итогам четырех дней по нашему участку эта цифра перевалила за 40 процентов. Дело в том, что в воскресенье, по словам самих избирателей, кто-то будет на работе, кто-то будет находиться за пределами города — к нам относятся два общежития. Третьи просто идут заранее высказать свою позицию, чтобы избежать большого скопления людей в основной день голосования.

В полдень 25 февраля запланирован концерт. Творческими номерами порадуют детки из близлежащих средней школы и детского сада. Буквально в двух шагах от участка в столовой можно будет приобрести выпечку, шашлык и другие угощения. Ассортимент избирателей порадует.

Любовь Соловьева, фото автора, СБ

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна