RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Талантливых вокалистов соберет в Могилеве открытый региональный конкурс детского искусства «Хрустальный голос»

II Открытый региональный конкурс детского вокального искусства «Хрустальный голос» пройдет в Могилеве 24-25 октября. Об этом сообщили в Могилевской детской школы искусств №3 имени М.Н. Солдатова, на базе которого состоится мероприятие.     

В конкурсе могут принять участие ребята, обучающиеся в детских школах искусств, колледжах, гимназии-колледже искусств, средних школах, вокальных студиях, государственных и частных учреждениях образования. Они могут проявить себя по вокальным направлениям «академическое», «народное», «эстрадное» пение в номинациях «Соло» и «Ансамбль» по трем возрастным группам от 6 до 16 и более лет. В состав жюри войдут квалифицированные педагоги по вокалу из Белорусского государственного университета культуры и искусств, Минского государственного  музыкального  колледжа  имени М.И.Глинки, Могилевского государственного музыкального  колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова и Могилевского  государственного колледжа искусств.

Конкурсное прослушивание солистов и вокальных ансамблей начнется с 11.00. По завершению каждого дня будет проходить подведение итогов, круглые столы и встречи руководителей коллективов, солистов и членов жюри  для творческого общения и обмена опытом.

Организатором «Хрустального голоса» выступает Могилевская детская школа искусств №3 имени М.Н. Солдатова при поддержке управления культуры Могилевского городского исполнительного комитета, управления по образованию Могилевского горисполкома, УО «Могилевский государственный музыкальный колледж имени Н.А. Римского-Корсакова», УО «Могилевский государственный колледж искусств».

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей, талантливых юных исполнителей в различных областях вокального искусства, повышения уровня исполнительского мастерства; сохранения и развития национальной культуры; развития и обновления методик преподавания; стимулирования и пропаганды лучшего педагогического опыта.

          

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна