RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Танцевальный «Славянский базар» объявляет о проведении дополнительного областного отборочного тура в апреле 2020 года

В 2020 году в рамках XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет финал II Международного танцевального проекта «Dream Dance Fest». Проект состоит из областных, национальных отборочных туров и финала.

В апреле в Могилеве организуют дополнительный областной отборочный тур танцевального «Славянского базара», сообщили в управлении культуры облисполкома. Его победители получат возможность стать участниками национального тура и побороться за путевку «Представитель страны» Международного танцевального события «Dream dance Fest» XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». О месте и времени проведения дополнительного регионального этапа будет сообщено позже. К слову, первый областной тур состоялся в Могилеве в рамках фестиваля «RoskvitBY» 18-19 октября.

Подробно с положением о конкурсе можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

В 2019 году Dream Dance Fest собрал в Витебске около 1,4 тыс. танцоров в возрасте от 3 до 60 лет из семи стран: Беларуси, России, Украины, Узбекистана, Греции, Китая. Такой большой хореографический проект проходил на «Славянском базаре» впервые.

Целью конкурса является увеличение туристического потока в Республику Беларусь, развитие внутреннего событийного туризма, популяризация хореографического творчества всех направлений, а также белорусского национального искусства посредством танца, предоставление возможности участникам продемонстрировать свое творчество высокопрофессиональному жюри, конкурсантам из других стран, жителям города и всем гостям Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна