Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в следующем году вырастут на 5 долларов. Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Дмитрий Крутой:
— В последние дни уходящего года традиционно идет очень напряженная работа. На мой взгляд, в этом году мы справились довольно неплохо. У нас есть прогноз, бюджет, утвержденные и подписанные главой государства. По традиции будет подписан документ об увеличении тарифов на ЖКУ на 5 долларов, жилищная программа по всем приложениям.
Что же касается подписанной Президентом государственной инвестиционной программы на следующий год, то она позволит уже с 1 января профинансировать более ста проектов, уточнил первый вице-премьер:
— С 1 января мы сможем продолжить финансирование 107 проектов и успешно освоить более 580 миллионов рублей инвестиций именно за счет бюджета. Можно сказать, что в следующий год мы вступаем во всеоружии и с полным пакетом подписанных нормативных документов.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
18.06.2025 - 09:40
В СЭЗ «Могилев» прошла диалоговая площадка «Инвестиции — инструмент развития Могилевской области»
17.06.2025 - 10:22
Замена кассового оборудования в Беларуси: что важно знать? (видео)
17.06.2025 - 09:18
Могилевская фабрика мороженого переоснастит производство, в разы повысив производительность
13.06.2025 - 10:06
В Беларуси с июня - новые тарифы на газ, электроэнергию и отопление
12.06.2025 - 10:57
Бизнес-сообщество Могилева: время перемен и новые возможности