RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Телемарафон «Согреем детские сердца»: в Бобруйске занимаются коррекционным обучением детей

В Бобруйском центре коррекционного обучения и реабилитации действует подъемник. Его приобрели за деньги, собранные на прошлогоднем телемарафоне «Согреем детские сердца». В этом году он пройдет на «Беларусь 4» Могилев» 13 декабря.

В центре обучаются дети с синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом, интеллектуальной недостаточностью. Им помогают такие средства для расслабления как сенсорная комната (также подарок от спонсоров) и просто доброта.

Ранее считалось, что таких детей невозможно обучать. Они были вынуждены жить за закрытыми дверями интернатов и родительских квартир. В 2000-м в Бобруйске открылся центр, где занимаются коррекционным обучением.

Современные интерактивные средства для обучения и реабилитации, которые в этом году предприятия и учреждения подарили центру, - на благо развития детей. Да, они никогда не будут полностью самостоятельными, но можно улучшить состояние их здоровья, облегчить бытовые проблемы. Например, с помощью подъемника ребята в инвалидных колясках могут подниматься на второй этаж и спускаться с него. Из таких важных мелочей и состоит жизнь детей с ограниченными возможностями. Толерантное общество должно понимать это.

И еще: новый автобус центра, купленный за бюджетные средства, оснащен специальным подъемником, который позволяет безопасно перевозить детей на инвалидных колясках. Они теперь могут приезжать на занятия в коррекционный центр, учиться, оздоравливаться и общаться с хорошими людьми.

Вместе с областным отделением Белорусского детского фонда Телерадиокомпания «Могилев»  ежегодно собираем деньги для больных детей и с ограниченными возможностями. Призываем предприятия, организации и предпринимателей присоединиться к  благотворительному марафону, и сделать доброе дело для детей.  

ТРК «Могилев»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна