Областной фестиваль творчества инвалидов с нарушением слуха «Территория жеста» пройдет 13 сентября в Могилеве. Мероприятие приурочено к Международному дню глухих, рассказали в Могилевской областной организации Белорусского общества глухих.
В фестивале примут участие творческие коллективы учреждений культуры Белорусского общества глухих, а также Бобруйская специальная школа-интернат. Мероприятие направлено на развитие творческого потенциала людей с нарушением слуха, их интеграцию в общее социокультурное пространство.
Прошедшие отбор творческие коллективы представят на заключительном гала-концерте фестиваля 35 номеров в нескольких номинациях: жестовое пение, авторская поэзия и художественное слово, хореографическое и театральное искусство, оригинальный жанр. Дополнительно в номинации «изобразительное и декоративно-прикладное искусство» будет представлена выставка «Добрых рук мастерство».
Мероприятие пройдет в Доме культуры предприятия «Метиз» по ул. Космонавтов, 27а. Начало гала-концерта - в 15.30.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
26.06.2025 - 13:27
26.06.2025 - 13:05
26.06.2025 - 10:52
Сертификаты в 100 баллов: секреты успеха лучших выпускников Могилевского областного лицея №3
26.06.2025 - 10:39
Республиканская спартакиада школьников — 2025 завершена в Могилеве