RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Ткани «Моготекс» попали в тренды Heimtextil 2019

ОАО «Моготекс» приняло участие в одной из ведущих мировых выставок тканей Heimtextil 2019 во Франкфурте-на-Майне. В список трендов попали и ткани могилевского производителя, сообщили в компании.

В общей сложности 21 образец тканей «Моготекс» был отобран командой немецких дизайнеров и вошел в тренды Heimtextil 2019/2020, которые формируют европейскую моду внутреннего дизайна помещений на ближайший год. На сезон 2019/2020 Heimtextil определил 5 тенденций в интерьерном текстиле: Pursue Play («Игра»), Seek Sanctuary («В поисках убежища»), Go Off-Grid («Выход из сетки»), Escape Reality («Уход из реальности»), Embrace Indulgence («Ностальгия»).

«Всем известно, что Германия - экономический центр Европы и один из мировых лидеров по производству тканей. Во Франкфурте-на-Майне ежегодно представляют свою продукцию достойные производители. Именно эта выставка устанавливает тренды и направления, которые определяют мир текстиля на ближайшие годы. Здесь можно найти бесценный опыт, необходимые инновации и клиентов. Поэтому мы гордимся тем, что именно наша продукция уже не первый год подряд получает признание международных экспертов», - отметил генеральный директор ОАО «Моготекс» Виктор Матиевич.

На своем стенде предприятие продемонстрировало декоративный и мебельный текстиль. Особый интерес у посетителей вызвала коллекция льносодержащих тканей, а также новая коллекция тканей для столового белья. Также внимание привлекли экологичные ткани с высоким содержанием натуральных нитей.

Во время выставки представителям предприятия удалось провести переговоры с репрезентантами более чем 30 зарубежных компаний, заинтересованных в покупке белорусской продукции.

В этом году в выставке приняло участие рекордное количество представителей текстильной промышленности. Свою продукцию представили более 3 тыс. компаний-производителей из 65 стран мира. Количество посетителей превысило 67 тыс. человек более чем из 150 стран.

Heimtextil 2019 - одна из ведущих мировых выставок тканей, которая проводится во Франкфурте-на-Майне с 1971 года. Образцы, попавшие в тренды, задают моду на весь следующий год. Выставка состоит более чем из 15 павильонов и занимает площадь более 206 тыс. кв.м, занятых крупнейшими производителями тканей со всего мира.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна