RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Торговые объекты Могилевской области готовят скидки и акции ко Дню пожилых людей

Торговые объекты Могилевской области готовят скидки и акции ко Дню пожилых людей. Об  этом сообщили в главном управлении торговли и услуг облисполкома.

Так, 1 октября в Могилеве в универмаге «Центральный» на весь ассортимент товаров (за исключением акционных, при расчете картами рассрочки, безналичном расчете, покупке подарочных сертификатов) будет предоставлена скидка в размере 10%. Также для пожилых граждан предусмотрена социальная дисконтная программа (карта «Пенсионер»), предполагающая снижение цены на 10%.

В торговом объекте «ЦУМ. Все для дома» (б-р Непокоренных, 26-2) проводится акция длительного действия с предоставлением скидки в размере 20% на весь ассортимент (за исключением мебели, матрасов) при осуществлении наличным или безналичным расчетом, а при расчете картами рассрочки - 13%.

1 октября в магазинах ОАО «Магазин «Юбилейный» в Могилеве на весь ассортимент товаров (за исключением продовольственных и акционных товаров) будет предоставлена скидка в размере 20%.

В магазине «Green» ООО «ГРИНрозница» по ул. Островского при предъявлении соответствующего удостоверения с 09.00 до 12.00 (кроме выходных и праздничных дней), в частности пенсионерам, инвалидам предоставляется скидка 5% от суммы в чеке. Скидка не предоставляется на алкогольные напитки, пиво, табачные изделия, акционные товары и иные товары по перечню, определенному ООО ««ГРИНрозница».

В магазинах сети ОАО «Бакалея Могилев» №№ 2, 6, 10, 14, 15, 17, 18, 20 с 8.00 до 12.00 часов для лиц пенсионного возраста действует социальная программа, предоставляющая скидку на покупку товаров в размере 3%.

1 октября в магазинах «Универмаг» БОАО «Промторг» (по ул. Максима Горького, 29 и ул. Интернациональной, 56 в Бобруйске) при предъявлении соответствующего удостоверения будут предложены скидки на товары: непродовольственные - 35%, продовольственные - 5 %.

Магазины «Дом обуви и одежды» (ул. М. Горького, 41, Бобруйск), магазин «Радуга» (ул. Урицкого, 94а, Бобруйск) ОАО «Дом обуви» при предъявлении пенсионного удостоверения предоставят скидку на весь ассортимент непродовольственных товаров в размере 7%.

Также, скидки на отдельные группы товаров подготовлены магазинами «Элема» (ул. Комсомольская, 34, Бобруйск), «Белвест» (ул. Дзержинского, 51 и ул. 50 лет ВЛКСМ, Бобруйск), «Марко» (ул. Минская, 15 и ул. Советская, 82) и др.

Также торговыми предприятиями потребительской кооперации запланированы мероприятия, посвященные празднованию Дня пожилых людей:

с 28 сентября по 1 октября текущего года - акция «С заботой к Вам» в отдельных объектах торговли будет предоставлена скидка на непродовольственные товары в размере не менее 15%;

1 октября текущего года - в торговых объектах лицам пожилого возраста при предъявлении пенсионного удостоверения будет предоставлена скидка на продовольственные товары в размере не менее 3,5% от суммы покупки.

Кроме этого, на постоянной основе ООО «Евроторг», ООО «РольфТрэйд», ООО «БелМаркетКомпани», ОАО «Арма», ИУП «БелВиллесден», СООО «Либретик», СООО «Белинтерпродукт» и другими торговыми организациями предоставляются дисконтные карты, позволяющие пожилым гражданам приобрести товары по сниженным ценам.

В объектах бытового обслуживания Могилевской области также будут проведены акции для лиц пожилого возраста при предъявлении соответствующего удостоверения.

Так, например, в Могилеве с 30 сентября по 1 октября в салоне «Парикмахерская «ЛеДи» (ЧТПУП «Дмитрина») по пр-ту Пушкинский, 6, на все виды парикмахерских услуг устанавливается скидка в размере 50% (обязательна предварительная запись на обслуживание по тел. 48 60 51, 8029 6605996).

1 октября

Услуга «стрижка простая» будет предоставлена со скидкой в размере 50% в парикмахерских: «Фея» (ПК «Парикмахерская «Фея») по ул. Челюскинцев, 41;«Чаровница» (ПК «Парикмахерская «Чаровница») по пр-ту Пушкинский,24;

Услуга «стрижка модельная» будет предоставлена со скидкой в размере 30% в парикмахерской «Незабудка» (ПК «Парикмахерская «Незабудка») по ул. Мовчанского, 53;

Услуга «стрижка простая» будет предоставлена со скидкой в размере 20% в парикмахерской «Салон «Галина» (ПК «Салон Галина») по ул. Первомайская,20. 

В парикмахерской «Салон «Багира» (ЧУП по оказанию услуг «Багира-Центр») по пр-ту Пушкинский,36А, с 9.00 до 14.00 на услугу «стрижка мужская» и «стрижка женская» устанавливается скидка 20%, (по предварительной записи).

Услуга «стрижка простая» будет предоставлена со скидкой в размере 10% в следующих объектах:

- парикмахерская «Салон «Красота»  (ПК «Салон «Красота») по пр. Мира, 29;

- парикмахерская  «Людмила» (ПК «Парикмахерская «Людмила») по ул. Первомайская, 31;

- парикмахерской «Кристина» (ПК «Парикмахерская «Кристина») по ул. Якубовского, 37А;

В парикмахерской «Ланушка» (ЧТУП «Ланушка Торг») по ул. Каштановой, 23, на все виды парикмахерских услуг будет предоставлена со скидка в размере 10%.

В Бобруйске 1 октября:

в парикмахерской «Фантазия» и  «Дом быта Радость» ОАО «Мила» для пенсионеров стрижка женская простая и мужская простая будет осуществляться бесплатно, на химическую завивку на короткий волос будет предоставлена скидка – 15%.

В сельской местности отдельными районными предприятиями бытового обслуживания и предприятиями жилищно-комунального хозяйства, оказывающими бытовое облуживание населения запланировано предоставление скидок на парикмахерские услуги, ремонт одежды, фотоуслуги и услуги бань.

 

 

 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна