RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Торжества ко Дню пожарной службы пройдут в Могилеве 25 июля

МЧС приглашает могилевчан и гостей города 25 июля принять участие в мероприятиях, посвященных Дню пожарной службы Беларуси. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Откроет праздник в 12.00 торжественная церемония принесения присяги молодыми работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Могилевской области, которая состоится на территории Центра безопасности жизнедеятельности (переулок Пожарный, 6).

В 15.00 на площадке, прилегающей к диагностическому центру и комплексу «Атриум», для жителей столицы Приднепровского края подготовили насыщенную программу. Здесь состоятся показательные выступления подразделений МЧС («Полоса препятствий «Кроссфит», «Боевое развертывание от мотопомпы», «Спасение на высотах»), мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, презентация журнала «Юный спасатель». Пришедшие смогут сделать снимок на память в тематической фотозоне, познакомиться с пожарной ретро- и современной аварийно-спасательной техникой.  

Не оставят без внимания самых юных участников торжества. Для них организуют детскую игровую зону с площадками «Поиск пострадавшего», «Лабиринт», «Пожарный баскетбол», «МЧС летит на помощь», «Спасение на высоте», «Одевай-ка», «Отыщи-ка», «Размотай-ка», «Позвони-ка», «Накорми-ка», «Отгадай-ка». Также ребятам предложат поиграть в настольные игры по ОБЖ.

Хорошее настроение будут создавать ростовые фигуры и клоуны. Поддержит праздничную атмосферу выступления эстрадно-духового оркестра Могилевского областного управления МЧС и активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна