RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Тракторы-гирлянды со сказочными персонажами за рулем – в Горках необычно дали старт новогодним праздникам

В Горках необычно стартовали новогодние мероприятия. Прежде чем зажечь главную ель райцентра, по городу прошла колонна техники. Необычной. В новогоднем шествии участвовали тракторы, ярко украшенные огоньками и лампочками. За рулем – сказочные персонажи.

Открывал колонну энергонасыщенный Беларус-3522. Этот трактор был участником первого автопробега 2020 года в поддержку Президента, районных «Дажынак», тракторного биатлона. На передних противовесах сияла украшенная елочка: она «ехала» в гости к своей старшей сестре – красавице-елке на главной площади возле райисполкома. Не менее нарядно выглядел и Беларус-82.1, выигранный на «ТракторШоу» студентом факультета механизации сельского хозяйства БГСХА Владиславом Бобровичем. Легендарный трактор не успел съехать с трала, а уже двигался в колонне. Беларус-920 заслужил занять место в колонне участием в двух тракторных биатлонах, пяти фестивалях «АкадемияПрофи». А сколько работы было им выполнено в РУП «Учхоз БГСХА» во время трудовых командировок! На нем, кстати, ребята получали и удостоверение тракториста-машиниста.

– За праздничным настроением стоял большой труд, – отмечает декан факультета механизации сельского хозяйства Владимир Гусаров, который управлял энергонасыщенным 3522. – Много вечеров мастера производственного обучения учебного полигона и производственных учебных мастерских наряжали и украшали тракторы. Особенно ждал выезда на шествие мастер производственного обучения Максим Логунов. Именно он должен был ехать во главе колонны. Однако жена Вероника сделала ему самый долгожданный подарок – сына Тимофея, за которыми и отправился в роддом наш молодой отец вместо участия в шествии.

Сказочная колонна в сопровождении жителей города прошествовала на главную площадь Горецкого района. Здесь прошло праздничное представление Дедов Морозов и Снегурочек различных предприятий города. Кульминационным моментом стало не совсем обычное зажжение новогодней елки: Дед Мороз из Горецкого РОЧС по пожарной лестнице, украшенной огоньками, добрался до макушки и взмахом волшебного посоха зажег на ней огни!

Татьяна Седунова, СБ, фото Горецкой районной газеты

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна