RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Третий этап предметных олимпиад стартовал в Могилевской области 11 января

С 11 по 14 января в Могилевской области проходит третий этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам. Как сообщили в управлении дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования главного управления по образованию Могоблисполкома, планируется, что участие в интеллектуальных состязаниях примут порядка 980 учащиеся 8-11 классов.

- С целью обеспечения безопасности детей и взрослых, приняты дополнительные меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, проведению необходимых противоэпидемических мероприятий при организации данного мероприятия (дополнительная обработка антисептическими средствами дверных ручек, дверей и прочего оборудования, имеющего большое количество тактильных контактов, проведение термометрии, соблюдение всеми участниками мероприятия масочного режима, социального дистанцирования и др.), - подчеркнули в управлении.

Также, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Могилевской области, организационным комитетом принято решение об отмене в текущем году торжественных церемоний открытия и закрытия олимпиады, и иных мероприятий, предполагающих одновременно большое скопление участников.

Заключительный этап республиканской олимпиады пройдет на весенних школьных каникулах (с 29 марта по 2 апреля) в областных и районных центрах республики. На базе Могилевской области пройдут три из них: по математике, физике и астрономии.

Юлиана Шуплецова, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна