RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Трудовые будни стали ярче. Как работники «Трансмаша» встретили «Марафон единства»

Проект «Разам працуем, разам спяваем!» стал яркой частью республиканской общественно-культурной акции «Марафон единства», которая проходит в Могилеве. Работники ОАО «Трансмаш» смогли насладиться живыми выступлениями артистов и почувствовать атмосферу настоящего праздника прямо в цеху.

Концертная программа с первых мелодий зарядила заводчан положительными эмоциями. «Это было потрясающе! Трудовые будни стали ярче! Мы не ожидали, что концерт окажется таким душевным, - поделилась маляр завода Ирина Картапнева. - Для нас такие мероприятия - не только отдых, но и возможность почувствовать себя частью чего-то большого. Коллектив специально готовился к приезду артистов: сделали косметический ремонт, наводили порядок, чтобы встретить их достойно. И я могу сказать, что это того стоило. Настоящий праздник для души! Наши песни, наши артисты - это то, что объединяет нас. Когда вся смена танцует и поет вместе, это вдохновляет работать еще лучше».

Культура и труд - это мощные инструменты для поддержания национального духа, считает Екатерина Усова, начальник главного управления государственных специальных культурных мероприятий и профессионального искусства Министерства культуры Республики Беларусь. «Мы старались создать мероприятие, которое объединяет не только регионы, но и людей внутри коллективов. Артисты с удовольствием выступают перед заводчанами, а искренние эмоции зрителей - лучшая награда для всех участников акции, - подчеркнула она. - Первая точка марафона стартовала в 10 утра. Мы уже видим реакцию зрителей - все получилось! Обратите внимание на эмоции людей - это настоящая магия. Такие мероприятия превращают обычный день в праздник. И не только артисты создают это волшебство, но и зрители. Мы убедились, что песни, которые исполняют наши артисты, хорошо известны, слова подхватывают все. Это объединяет и наполняет нас особой энергетикой, которую мы понесем до следующей остановки «Марафона единства».

По словам заместителя председателя Могилевского облисполкома Олега Стельмашка, проект «Разам працуем, разам спяваем!» показывает, что Беларусь - это страна, где ценится труд каждого человека. «Мы гордимся нашими людьми, их вкладом в развитие экономики, и считаем важным напоминать им, что их работа имеет огромное значение. «Марафон единства» - это способ выразить благодарность трудовым коллективам и подарить им незабываемые эмоции», - сказал он.

Проект «Разам працуем, разам спяваем!» - это не только развлечение, но и важная часть общественной жизни, отметил директор завода ОАО «Трансмаш» Василий Хомяков. «Для нашего коллектива приезд артистов стал настоящим событием. Люди улыбались, делились впечатлениями, а это значит, что акция достигла своей цели - подарила радость и ощущение сплоченности».

Концертная программа в цеху предприятия оказалась насыщенной и запоминающейся. Работники завода радушно встретили артистов и активно поддерживали их во время выступлений. Самые энергичные зрители получили не только массу положительных эмоций, но и памятные сувениры.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна