RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Туристический потенциал Могилевщины представят 4 апреля на выставке «Профтур - 2019»

Туристические возможности Могилевской области будут широко представлены в рамках региональной программы профсоюзного форума «Профтур - 2019». Масштабное событие пройдет в Могилеве впервые и состоится на базе гостиничного комплекса «Турист» 4 апреля, рассказали на предприятии «Могилевтурист».

Посетителей мероприятия ждет презентация новых туристических и сервисных услуг профсоюзного туроператора, анонс экскурсионных туров сезона 2019 года с участием представителей фирм-партнеров и принимающих компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья, тематические выставки.

«В рамках проведения форума посетителям предложат отдых на любой вкус и кошелек, будь то анимационный тур выходного дня, экскурсионная программа за рубежом, оздоровление у моря или в профсоюзном санатории, - рассказали организаторы. - Особое внимание уделят промышленному туризму, а также экскурсионным турам, которые будут отражать неповторимый колорит Приднепровского края».

Подводя итоги работы за 2018 год, в «Могилевтуристе» отметили, что особой популярностью на территории нашей области пользовались культурно-познавательные программы по Беларуси, в том числе и по Могилеву.

«Самыми востребованными стали анимационные с элементами исторической реконструкции «Забавы у Любавы», «По волнам Борисфена», «Секреты могилевского Звездочета», «Могилев - «последняя столица» Российской империи», - отметили собеседники. - Также в числе популярных - программы религиозно-паломнического туризма по христианским святыням Могилевщины и Беларуси, военно-исторические туры на «Линию Сталина», экскурсии «Могилев в годы Великой Отечественной войны», «Дорогой героев», «Год 1812 на дорогах Могилевщины», «Мать Полтавской баталии». Особое развитие получил фестивальный туризм при реализации в регионе таких масштабных проектов как «Золотой шлягер» и «Звездочет».

Заказывали белорусы этнографические туры: «Разгуляй, Масленица!», «Калядныя забавы», «Беларуская гулянка». А в Год малой родины широкую популярность приобрели мастер-классы народных ремесленников «Дрибинские шаповалы», «Соломенное золото» и др. Продолжилась работа по развитию детского туризма. Так, среди самых востребованных программ можно назвать квест-туры «По днепровским волнам», «Весенние приключения в Могилеве».

Отдельным направлением для «Могилевтуриста» стало сотрудничество с первичными профсоюзными организациями. Так, в 2018 году для трудовых коллективов было организовано более 140 экскурсий, на которых побывали свыше 4,2 тыс. человек.         Самыми популярными маршрутами у членов профсоюза стали Быхов - Барколабово, Славгород - Голубая криница, Шклов - Александрия, а также Мстиславль и Кричев. Только в экскурсионных турах по Могилеву приняли участие почти 1,6 тыс. туристов.

Программа:

15.00 - 16.00 - презентация сервисных и туристических возможностей Туристско-экскурсионного дочернего унитарного предприятия «Могилевтурист»;

16.00 - 17.00 - презентация новых экскурсионных туров сезона 2019 года с участием представителей фирм-партнеров и представителей принимающих компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна