RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» соберет в Могилеве спортсменов из Беларуси и России

Открытый традиционный республиканский турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» пройдет 1-5 марта во Дворце гимнастики Могилева. Об этом сообщили в городской СДЮШОР «Багима» имени О.Г. Мищенко.

По словам собеседников, в соревнованиях примут участие команды из Беларуси (Минск, Витебск, Гомель, Барановичи, Мозырь, Могилев) и России (Москва). Всего на турнире выступят около 150 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет. Победа для многих из них станет пропуском в национальную и сборную команду Республики Беларусь по виду спорта, а также позволит участвовать в престижных международных соревнованиях.

«В Могилеве состязания проводятся шестнадцатый год. Каждый раз они вызывают все больший интерес как спортсменов, так и зрителей, поскольку акробатика - очень яркий и зрелищный вид спорта, - рассказали собеседники. - На «Киндр-сюрпризе» начинающие спортсмены делают первые шаги в большой спорт. Для более опытных акробатов турнир становится хорошей площадкой, где они могут повысить мастерство и получить соревновательный опыт».

Организаторами соревнований являются управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, отдел спорта и туризма Могилевского горисполкома, Могилевская городская СДЮШОР «Багима» им. О.Г. Мищенко.

Открытие соревнований  - 3 марта в 12.30, закрытие - 5 марта  в 14.00. Вход свободный.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна