Порядка 80 человек станут участниками общегородского спортивно-развлекательного праздника для людей с ограниченными возможностями здоровья в Могилеве. Об этом рассказал заместитель председателя по основной деятельности Могилевского городского ФСК Дмитрий Щербатый.
Тематическое мероприятие пройдет в областном центре 29 ноября на базе Могилевского городского физкультурно-спортивного клуба. Все состязания будут носить как командный, так и личный характер.
Для участников общегородского спортивного праздника организуют несколько этапов. Свои силы команды продемонстрируют в игре в дартс, кульбуто, фрисби, боулинг, корнхол, мини-гольф и кольцеброс. В этом году в состязаниях примут участие порядка 80 человек.
Все этапы будут адаптированы для людей с ограниченными возможностями.
Как отметил Дмитрий Щербатый, такой общегородской спортивно-развлекательный праздник традиционное мероприятие. И как показывает практика, он не теряет своей актуальности.
«Люди с ограниченными возможностями здоровья всегда с большим удовольствием участвуют в нашем празднике. Мы создаем для них все условия, чтобы они смогли не только проявить свою сноровку и ловкость, но еще и приятно провести время в компании с уже знакомыми людьми, завести новые знакомства, - отметил он. - Таким способом мы популяризуем инваспорт в городе, привлекаем людей всех категорий к занятиям спортом и здоровому образу жизни».
Старт общегородского спортивно-развлекательного праздника запланирован в 11.00.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.11.2025 - 16:04
В Могилеве обсудили изменения в административной ответственности несовершеннолетних
12.11.2025 - 09:32
В Беларуси установили требования к качеству поставляемых по госзаказу яблок и картофеля
11.11.2025 - 11:57
За последние 10 лет число многодетных семей в Могилевской области выросло на 168 процентов
11.11.2025 - 08:18
Прямые телефонные линии пройдут в Могилевской области 15 ноября