RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Участники межконтинентального веломарафона «Peace and unity» 27 мая посетят Бобруйск

Участники межконтинентального веломарафона «Beibitshilik jane birlik. Peace and unity», посвященного Дню единства народа Казахстана и Году молодежи, 27 мая посетят  Бобруйск. Для гостей организуют экскурсию по городу.   

Велопробег стартовал в Лондоне 30 апреля. В планах у шестерых его участников  - преодолеть  5 830 км, пересечь территории семи стран и более 50 городов. В их числе Брест, Береза, Мир, Минск, Бобруйск, Гомель. С достопримечательностями белорусских городов казахи ознакомятся  23-29 мая.  

Велосипедисты будут ночевать в палатках, готовить еду в доступных условиях и ежедневно делиться фото- и видеоотчетами своего путешествия. Велопробег также будет транслироваться в режиме онлайн на страницах КазГео в социальных сетях. Завершат свое путешествие ребята в Нур-Султане в День столицы.

Целью велопробега является популяризация и продвижение Казахстана, развитие туризма и массового спорта, пропаганда здорового образа жизни, культурное и патриотическое воспитание молодого поколения.

Велопробег организован общественным объединением «Казахское географическое общество» и Ассамблеей народа Казахстана при поддержке Посольства Казахстана в Великобритании.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна