Учреждения здравоохранения Могилевской области поэтапно возвращаются к обычному режиму работы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Так, на этой неделе проводится дезобработка и планируется открытие Бобруйского онкологического диспансера. В эти же дни перепрофилируется и начинает работать в обычном режиме Могилевский областной кожно-венерологический диспансер.
Напомним, что ранее в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Кричевской центральной районной больнице возвращено отделение (из перепрофилированных) для полноценного функционирования межрайонного центра по тромболизису при остром нарушении мозгового кровообращения, урологии для Костюковичского, Мстиславского, Климовичского и Чериковского районов. С 22 июня возобновлена интервенционная помощь для жителей Бобруйского, Осиповичского, Кличевского, Глусского районов на базе Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
12.05.2025 - 09:55
07.05.2025 - 11:40
Новые социальные гарантии для ветеранов Великой Отечественной войны
02.05.2025 - 11:50
В Могилевской области разработали санаторную программу оздоровления «Табаку — нет»