Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 июля подписал указ №239 «О возмещении оказанной государственной поддержки». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Документом установлено, что господдержка гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и направленным на строительство по месту военной и государственной гражданской службы, работы в госоргане, предоставляется только при условии последующей отработки не менее 10 лет на такой службе (работе).
При несоблюдении этого условия гражданин обязан будет возместить оказанную ему и членам его семьи государственную поддержку.
При этом возмещение господдержки будет осуществляться только в случае увольнения с военной и государственной гражданской службы, работы в госоргане по собственной инициативе или дискредитирующим обстоятельствам.
Указом также определяется перечень категорий граждан, на которых не распространяется требование о возмещении оказанной господдержки: многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, граждане, достигшие пенсионного возраста или выслуги лет, уволенные по состоянию здоровья.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
21.04.2025 - 09:05
17.04.2025 - 16:07
Чтобы город стал красивым и уютным. Александр Лукашенко поставил задачу привести в порядок Могилев
10.04.2025 - 09:19
Утверждены основы идеологии белорусского государства. На чем они строятся и в чем их особенность
10.04.2025 - 09:07
Александр Лукашенко подписал Директиву о реализации основ идеологии белорусского государства