Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 сентября подписал указ №300, которым внесены корректировки в указ от 23 декабря 2019 года №475 «Об обеспечении деятельности бюджетных организаций», сообщили в пресс-службе главы государства.
Документом установлены единые подходы к количеству центров, создаваемых для обслуживания деятельности бюджетных организаций: не более одного в каждом районе, городе областного подчинения, районе Минска, двух - на областном уровне и по одному в Минске по направлениям деятельности. Определены категории бюджетных организаций, подлежащих обязательному обслуживанию в этих центрах, виды деятельности, которые центры осуществляют в интересах бюджетных организаций, а также ответственность за нарушение законодательства в пределах выполняемых ими функций.
Указом реализован единый принцип управления деятельностью центров - подчинение непосредственно председателю соответствующего исполкома или уполномоченному им заместителю.
На Совет Министров возложены полномочия по определению штатной структуры и численности работников центров в зависимости от территориального уровня.
Новации указа вступают в силу с 1 января 2025 года. К указанной дате областные и Минский городской исполнительные комитеты должны утвердить порядок взаимодействия центров и обслуживаемых ими бюджетных организаций.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
22.04.2025 - 10:41
Александр Лукашенко об агросервисе в Шклове: вся страна будет копировать этот опыт
22.04.2025 - 10:13
Александр Лукашенко работает в Шклове, в центре внимания сфера АПК
21.04.2025 - 09:05
17.04.2025 - 16:07
Чтобы город стал красивым и уютным. Александр Лукашенко поставил задачу привести в порядок Могилев