Умные светофоры планируют установить в этом году на ул. Крупской в Могилеве, сообщил начальник УГАИ УВД Могилевского облисполкома Вячеслав Крылов.
«В нынешнем году планируется завершить ремонт на ул. Первомайской. Также городские власти намерены начать реконструкцию ул. Крупской и установить на ней в последующем систему умных светофоров», - рассказал он.
Новые светофоры смогут самостоятельно оценивать дорожную ситуацию и переключать сигналы, чтобы разделять транспортные потоки. Пока таких светофоров в Могилеве нет.
По словам Вячеслава Крылова, в Могилеве и области в нынешнем году увеличится количество светофорных объектов. «Постепенно мы будем сокращать количество нерегулируемых пешеходных переходов, устанавливая на опасных участках светофоры. Вероятно, они будут самые простые. Однако такая мера поможет обезопасить пешеходов и водителей».
В Могилеве уже продлили работу светофоров. Теперь они регулируют движение до 24.00.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
01.08.2025 - 17:58
01.08.2025 - 10:51
Соломинка-2: как преображается новый район? Новые дороги и планы по благоустройству
01.08.2025 - 10:04
Красный Крест запускает благотворительную акцию «Соберем детей в школу»
01.08.2025 - 09:17
Молодые специалисты по всей стране с 1 августа прибывают по распределению на первые рабочие места
31.07.2025 - 14:33
Все нужное для учебы. В Могилеве 1 августа заработает школьный базар