RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Уточнено время проведения общереспубликанской акции «Споем гимн вместе» и праздничного салюта в Могилеве 3 июля

Уточнено время проведения общереспубликанской акции «Споем гимн вместе» и праздничного салюта в Могилеве 3 июля. Об этом сообщили в управлении культуры облисполкома.

Жителей областного центра приглашают в 22.10 вместе с руководством города и области, ветеранами и общественностью исполнить гимн страны на площади Славы и у Дворца культуры области. По окончании акции небо над Могилевом раскрасит праздничный салют.

Напомним, День Независимости в столице Приднепровского края начнут отмечать с митинга на Буйничском поле. Мероприятие стартует в 10.00.

С 12.00 в городе пройдут многочисленные детские праздники и праздники творчества. Также организуют молодежную и интерактивные площадки, концертную и спортивную программы.

В 20.30 на площади Славы начнется красочное представление «Мы будзем помніць перамогі і лёс наш мірна будаваць». Концерт будет состоять из нескольких эпизодов, которые расскажут о пути белорусского народа к свободе и независимости. Продолжат праздник выступления звезд белорусской эстрады. В их числе арт-группа «Беларусы», Виктория Алешко, ансамбль «Песняры», группа «Naviband».

Завершится концерт общереспубликанской акцией «Споем гимн вместе» и салютом. 

К слову, в центре Могилева 3 июля перекроют движение транспорта на время проведения праздничных мероприятий.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна