RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Увеличить товарооборот вдвое намерены Могилевская область и Приморский край

Увеличить товарооборот вдвое намерены Могилевская область и Приморский край. Об этом на состоявшейся встрече на площадке Могилевского отделения ТПП с председателем комитета экономики Могилевского облисполкома Дмитрием Мудрогеловым сообщил министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Возглавляемая им делегация, в состав которой вошли представители крупных компаний сетевой торговли, посетила несколько предприятий, производящих продукты питания, в Бобруйске и в Могилеве. Во время встречи они ознакомились с презентациями предприятий, выпускающих промышленную группу товаров, реализация которых осуществляется через торговую сеть, в том числе ОАО «Лента», «Ольса», «Красный металлист», частной компании «БелЭмса». Была возможность не только обменяться контактами, а и обсудить детали сотрудничества.

«Наш визит в Могилевскую область – продолжение начатого диалога между руководителями Приморского края и Могилевской области, начатого в двадцатых числах сентября, о расширении направлений сотрудничества. Тогда были озвучены планы о создании Торгового дома в Дальневосточном регионе, который представит максимально широкий спектр белорусской продукции. Вынашивается идея создания на его площадке выставочного центра. Сегодня уже прорабатываются варианты реализации этого проекта. Мы прибыли в Могилевскую область не только для того, чтобы наладить прямые контакты с производителями продукции, что исключит посреднические накрутки, увеличивающие стоимость товара для покупателя. Мы также предлагаем белорусским инвесторам принять участие в создании Торгового дома. И параллельно изучаем потребность могилевского региона в продукции, которая производится в Дальневосточном регионе», – рассказал Сергей Калитин.

Между сторонами достигнута договоренность с участием регионального отделения ТПП передать российской стороне электронный вариант презентаций готовой продукции всех предприятий Могилевской области, заинтересованных в сотрудничестве с Приморским краем.

mogilevnews.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна